[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. D. CC. LXXXI [...]. Paris, D'Houry, s. d. [1781]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ D'UNE PLAQUE DORÉE dans le goût de Dubuisson (Rahir, type K) et des armes (rapportées) de Marie-Antoinette
Mes ordres d'achat