COIFFE TRADITIONNELLE DE BOYARD. Représentant... - Lot 592 - Coutau-Bégarie

Lot 592
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 674EUR
COIFFE TRADITIONNELLE DE BOYARD. Représentant une version de la couronne de Monomaque, en brocard de fils d'or, brodé de perles et de pierres colorées et bordé de fourrure. Travail russe, du XXe siècle, en émigration. Usures du temps, manques, en l'état. H. : 18 cm - Diam. : 23 cm.
Mes ordres d'achat