COIFFE TRADITIONNELLE RUSSE DE FEMME. De... - Lot 588 - Coutau-Bégarie

Lot 588
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 030EUR
COIFFE TRADITIONNELLE RUSSE DE FEMME. De forme cylindrique à oreillettes, en velours rouge sur carton, entièrement brodée de fil d'or orné de perles de rivière et de perles de verre. Cette coiffe était portée par les femmes du gouvernement de Tver dans le district de Vesiegonsk, première moitié du XIXe siècle. Usures du temps, en l'état. H. : 20 cm - L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat