BELLE ET RARE GRANDE BOÎTE. De forme carrée,... - Lot 577 - Coutau-Bégarie

Lot 577
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
BELLE ET RARE GRANDE BOÎTE. De forme carrée, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnières est orné d'une scène polychrome représentant un groupe de paysans dansant au son d'un violon. Avec serrure sur la face avant. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Vischniakoff & Fils, 1882-1885. H. : 9 cm - L. : 23 cm - L. : 23 cm.
Mes ordres d'achat