BELLE ET RARE GRANDE BOÎTE. De forme carrée,... - Lot 576 - Coutau-Bégarie

Lot 576
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 708EUR
BELLE ET RARE GRANDE BOÎTE. De forme carrée, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnières est orné d'une scène polychrome familiale de personnages en tenues traditionnelles de boyards. Avec serrure sur la face avant. Usures du temps, accident. Travail russe, Manufacture Loukoutine, Danilkovo, 1894- 1896. H. : 5,5 cm - L. : 20 cm - P. : 21 cm.
Mes ordres d'achat