PORTE-PLUME DE BUREAU. De forme cylindrique... - Lot 575 - Coutau-Bégarie

Lot 575
Estimation :
200 - 300 EUR
PORTE-PLUME DE BUREAU. De forme cylindrique reposant sur une base circulaire, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge, ornée d'une scène polychrome représentant une jeune fille porteuse d'eau. Usures du temps, mais bon état général. Sans marques, Moscou, 1900-1910. H. : 10 cm - Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat