ASSIETTE. De forme ronde, en papier mâché... - Lot 574 - Coutau-Bégarie

Lot 574
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
ASSIETTE. De forme ronde, en papier mâché laqué noir, ornée d'une scène polychrome représentant une troïka au galop dans un décor hivernal. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Vischnyakoff & Fils, Ostashkovo, 1882-1888. Diam. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat