BOÎTE À CIGARETTES. De forme rectangulaire,... - Lot 573 - Coutau-Bégarie

Lot 573
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
BOÎTE À CIGARETTES. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une scène polychrome représentant les adieux au fiancé. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Vischnyakoff & Fils, Ostashkovo, 1885-1887. H. : 4 cm - L. : 20 cm - P. : 12 cm.
Mes ordres d'achat