BOÎTE À THÉ. De forme rectangulaire, en papier... - Lot 572 - Coutau-Bégarie

Lot 572
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE À THÉ. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, intérieur argent. Le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une scène polychrome représentant deux hommes entourant une femme prenant le thé. Usures du temps, mais bon état général. Sans marques apparentes, Moscou, 1900-1910. H. : 8,5 cm - L. : 16 cm - P. : 10 cm.
Mes ordres d'achat