GRANDE BOÎTE. De forme rectangulaire, en... - Lot 565 - Coutau-Bégarie

Lot 565
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
GRANDE BOÎTE. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une scène polychrome représentant un jeune couple en forêt en tenues de boyards. Avec serrure sur la face avant. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Vasilly et Osip Filippovitch Vischnyakoff, Ostashkovo, 1887-1894. H. : 7 cm - L. : 24 cm - P. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat