GRANDE BOÎTE À GANTS. De forme rectangulaire,... - Lot 564 - Coutau-Bégarie

Lot 564
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
GRANDE BOÎTE À GANTS. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une scène polychrome représentant deux troïkas au galop. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Osip Filippovitch Vischnyakoff & Fils, Ostashkovo, 1882-1888. H. : 7,5 cm - L. : 34 cm -P. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat