GRANDE BOUCLE DE CEINTURE. En métal doré... - Lot 560 - Coutau-Bégarie

Lot 560
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
GRANDE BOUCLE DE CEINTURE. En métal doré à décor ciselé de motifs floraux, sertie de deux importantes plaques en nacre ornées d'un aigle aux ailes déployées. L'attache centrale est ornée de pierres colorées en pâte de verre. On y joint un bracelet en bronze doré, orné de pierres colorées en pâte de verre. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Caucase, fin XIXe siècle. H. :12 cm - L. : 28 cm.
Mes ordres d'achat