GRAND PLAT. De forme circulaire et creux... - Lot 559 - Coutau-Bégarie

Lot 559
Estimation :
200 - 300 EUR
GRAND PLAT. De forme circulaire et creux en cuivre étamé, à décor de quatre motifs stylisés, dont l'un porte l'inscription en caractères cyrilliques « Mikhaïl Mourrat 1770 ». Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Caucase, milieu XIXe siècle. Diam. : 37 cm.
Mes ordres d'achat