ALBUM POUR PHOTOGRAPHIES. De forme rectangulaire,... - Lot 558 - Coutau-Bégarie

Lot 558
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
ALBUM POUR PHOTOGRAPHIES. De forme rectangulaire, orné d'une couverture en velours rouge appliquée au centre d'un élément en métal doré repoussé à décor du monument de Pierre le Grand par Falconet, attache de fermeture en métal doré, 20 pages dorées sur tranches. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Leningrad, XXe siècle. H. : 28,5 cm - L. : 21 cm - E. : 6 cm.
Mes ordres d'achat