ALBUM POUR PHOTOGRAPHIES. De forme rectangulaire,... - Lot 557 - Coutau-Bégarie

Lot 557
Estimation :
300 - 500 EUR
ALBUM POUR PHOTOGRAPHIES. De forme rectangulaire, orné d'une couverture en papier mâché laqué noir, à décor d'une scène polychrome représentant une troïka au galop sur fond d'une forêt, monture en métal doré (manque l'attache), 18 pages dorées sur tranches. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Vischnyakoff, Ostashkovo, vers 1870. H. : 27 cm - L. : 21 cm - E. : 6 cm.
Mes ordres d'achat