ASSIETTE COMMÉMORATIVE. De forme ronde, en... - Lot 553 - Coutau-Bégarie

Lot 553
Estimation :
180 - 250 EUR
ASSIETTE COMMÉMORATIVE. De forme ronde, en bois sculpté, à décor central d'une scène polychrome représentant une troïka dans un décor hivernal, bordé par une inscription sculptée en caractères cyrilliques. Usures du temps. Travail russe, début XXe siècle. Diam. : 33,5 cm.
Mes ordres d'achat