GRANDE ASSIETTE COMMÉMORATIVE. De forme ronde,... - Lot 552 - Coutau-Bégarie

Lot 552
Estimation :
180 - 250 EUR
GRANDE ASSIETTE COMMÉMORATIVE. De forme ronde, en bois sculpté, à décor central d'une scène polychrome représentant un groupe de boyard en tenue traditionnelle à qui l'on présente un gâteau de Pâques, bordé par une inscription en caractères cyrilliques. Usures du temps, accident. Travail russe, début XXe siècle. Diam. : 38,5 cm.
Mes ordres d'achat