GRAND PLAT COMMÉMORATIF. De forme ronde,... - Lot 551 - Coutau-Bégarie

Lot 551
Estimation :
180 - 250 EUR
GRAND PLAT COMMÉMORATIF. De forme ronde, en bois sculpté, à décor central d'une scène polychrome, représentant un boyard en tenue traditionnelle assis dans un fauteuil sur fond d'un intérieur, bordé par une frise stylisée d'inspiration Art nouveau. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, début XXe siècle. Diam. : 44 cm.
Mes ordres d'achat