BOÎTE À CARTES. De forme rectangulaire, en... - Lot 547 - Coutau-Bégarie

Lot 547
Estimation :
300 - 500 EUR
BOÎTE À CARTES. De forme rectangulaire, en bois sculpté, à décor polychrome sur chaque face de personnages en tenue traditionnelle de boyard, pouvant contenir deux jeux de cartes. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, début XXe siècle. H. : 14 cm - L. : 12,5 cm - P. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat