GRAND CADRE PHOTOGRAPHIQUE. En bois sculpté,... - Lot 545 - Coutau-Bégarie

Lot 545
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
GRAND CADRE PHOTOGRAPHIQUE. En bois sculpté, à patine argent à l'imitation du métal, à décor martelé, de forme rectangulaire surmontée d'une frise d'inspiration art nouveau sertie d'importants cabochons d'agate et de pierres dures, contenant au centre un portrait photographique ancien représentant une aristocrate russe posant en tenue traditionnelle avec sa signature autographe, la partie basse est également décorée de cabochons de pierres dures. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, début XXe siècle. H. : 49 cm - L. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat