PETIT JOUET POUR ENFANT. En bois à décor... - Lot 544 - Coutau-Bégarie

Lot 544
Estimation :
150 - 200 EUR
PETIT JOUET POUR ENFANT. En bois à décor polychrome représentant un boyard en tenue traditionnelle, reposant sur une base à roulettes. Travail russe, Moscou, début XXe siècle, probablement de Serge Possad. Usures du temps, mais bon état général. H. : 13 cm - L. : 10 cm - P. : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat