PETITE BOÎTE. Atelier d'Abramtsevo, Russie,... - Lot 537 - Coutau-Bégarie

Lot 537
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
PETITE BOÎTE. Atelier d'Abramtsevo, Russie, vers 1880-1885. Forme rectangulaire, en pin teinté, à décor sculpté sur chaque face d'un motif d'arabesques encadrant des oiseaux et orné au centre d'un blason polychrome aux armes d'une noble famille, s'ouvrant sur deux niveaux par une serrure en face avant. Conservé avec sa clé. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 8,5 cm - L. : 13 cm - P. : 7 cm.
Mes ordres d'achat