GRANDE BOÎTE. Atelier d'Abramtsevo, Russie,... - Lot 534 - Coutau-Bégarie

Lot 534
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 489EUR
GRANDE BOÎTE. Atelier d'Abramtsevo, Russie, vers 1880-1885. Forme rectangulaire dit « Teremok », en pin teinté, à décor sculpté sur chaque face d'un motif d'arabesques, s'ouvrant sur deux niveaux par une serrure en face avant. Légères usures du temps, mais bon état général, manque sa clé. H. : 19 cm - L. : 19 cm - P. : 14 cm.
Mes ordres d'achat