ÉTAGÈRE MURALE. Travail russe, Moscou, début... - Lot 533 - Coutau-Bégarie

Lot 533
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉTAGÈRE MURALE. Travail russe, Moscou, début XXe siècle. De forme rectangulaire, en pin sculpté et teinté à décor polychrome représentant un jeune couple en tenue traditionnelle de boyard. La face avant s'ouvre par deux portes à charnières sur un compartiment. Conservé avec sa clé. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 50 cm - L. : 39,5 cm - P. : 15 cm.
Mes ordres d'achat