CABINET MURAL « POLOTCHKA » BOÎTE À PHARMACIE. Atelier... - Lot 532 - Coutau-Bégarie

Lot 532
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CABINET MURAL « POLOTCHKA » BOÎTE À PHARMACIE. Atelier d'Abramtsevo, Russie, vers 1880-1885. De forme rectangulaire, en bouleau teinté, à décor sculpté sur la face avant d'une scène d'oiseaux dans un arbre. La partie centrale s'ouvre par une petite porte à charnières. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 43,5 cm - L. : 27 cm - P. : 16 cm.
Mes ordres d'achat