BEAU ET RARE GRAND KOVCH. En bois sculpté,... - Lot 526 - Coutau-Bégarie

Lot 526
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
BEAU ET RARE GRAND KOVCH. En bois sculpté, gainé de cuir à décor appliqué d'éléments en métal repoussé sertis de cabochons de pierres colorées, d'éléments émaillés et de plaques de nacre. Travail russe d'inspiration art nouveau signé d'Azier, début XXe siècle. Usures du temps, petits manques, mais bon état général. H. : 13,5 cm - L. : 22 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat