GRAND KOVCH. Travail russe, vers 1900. En... - Lot 524 - Coutau-Bégarie

Lot 524
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRAND KOVCH. Travail russe, vers 1900. En forme d'oiseau, entièrement appliqué d'éléments en métal repoussé, à décor d'oiseaux, de fleurs et de motifs feuillagés, doré et argenté et serti de cabochons de verre coloré et d'éléments en nacre. Usures du temps, mais bon état général. H. : 20 cm - L. : 55 cm - P. : 26 cm.
Mes ordres d'achat