LA DEISIS. Grande icône triptyque du XIXe... - Lot 512 - Coutau-Bégarie

Lot 512
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
LA DEISIS. Grande icône triptyque du XIXe siècle. En bronze doré à décor d'émaux polychromes cloisonnés, s'ouvrant sur le Christ Pantocrator (Christ en gloire, tenant un livre en main) entre la Sainte Vierge Marie et saint Jean Baptiste dont les mains tendues vers le Christ intercèdent auprès de lui pour l'humanité. Usures du temps, accident aux attaches, mais bon état général. Ouvert : H. : 16 cm - L. : 45 cm. Fermé : H. : 16 cm - L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat