ÉCOLE RUSSE DU XXE SIÈCLE. ATTRIBUÉE À LÉON SCHULMAN GASPARD (1882- 1964).

Lot 485
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
Portrait d'une jeune fille russe en tenue traditionnelle vue de dos. Huile sur toile, rentoilée, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état, légères usures à la dorure du cadre. À vue : H. : 41 cm - L. : 29 cm. Cadre : H. : 56,5 cm - L. : 44,5 cm.
Mes ordres d'achat