ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE.

Lot 484
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de la princesse Hélène Schakowskoy (1824-1903) et sa fille. Huile sur toile. Petite restauration sur la partie basse, mais bon état général. H. :93 cm - L. : 74 cm. Historique : cette oeuvre est une reprise du tableau original peint par Millet qui se trouve au Musée du Vieux Lausanne (Suisse) avec d'autres objets ayant appartenu à la princesse et à sa famille.
Mes ordres d'achat