REPIN ILIA EFIMOVITCH (1844-1930).

Lot 479
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 9 660EUR
Autoportrait de l'artiste. Dessin au fusain sur papier signé en bas à droite, daté 1887 et situé à Florence. Petite déchirure, mais bon état général. H. : 35 cm - L. : 25 cm. Provenance : cette oeuvre fut acquise par l'actuel propriétaire chez Christie's dans la vente de Londres du 30 novembre 2005 sous le n° 138. Cette oeuvre servit à l'illustration de la couverture du livre « Ila Repin » publié en 2019.
Mes ordres d'achat