CHAHKA - SABRE D'OFFICIER (RUSSIE). Modèle... - Lot 472 - Coutau-Bégarie

Lot 472
Estimation :
600 - 800 EUR
CHAHKA - SABRE D'OFFICIER (RUSSIE). Modèle réglementaire de cavalerie, début XXe siècle. Poignée en bois, monture en bronze, lame acier à gouttière signée, fourreau en cuire avec un anneau d'attache. Manque une attache, en l'état. Époque : Nicolas II (1894-1917). L. : 100 cm.
Mes ordres d'achat