LONG PISTOLET. Platine à la morlaque. Fût... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 352EUR
LONG PISTOLET. Platine à la morlaque. Fût long et crosse en bois noirci. Des motifs en argent niellé sont présents. Canon à décor de palmettes fixé par des bagues en argent. Pommeau rond en ivoire marin. Bon état mécanique. Caucase fin XIXe siècle. L.canon : 33 cm ; L.H.T. : 51 cm.
Mes ordres d'achat