OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale... - Lot 453 - Coutau-Bégarie

Lot 453
Estimation :
1000 - 1200 EUR
OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, 1825-1830. De forme ovoïde, à décor peint sur une face d'un Christ polychrome les bras en croix dans un entourage et sur l'autre face, d'une croix, d'une bible et d'un calice entouré de branches de laurier or sur fond bleu. Légères usures à la dorure, mais bon état général. H.: 7,5 cm - Diam. : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat