OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
1200 - 1500 EUR
OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, 1860-1870. De forme ovoïde, à décor entièrement peint d'une large frise stylisée de rosaces or. Légères usures du temps à la dorure, mais bon état général. H.: 11 cm - Diam. : 8 cm.
Mes ordres d'achat