GRAND OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GRAND OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, début XXe siècle. De forme ovoïde, à décor peint d'un bouquet de fleurs polychromes sur une face et de petites fleurs sur l'autre face. Petits accidents, en l'état. H.: 12,5 cm - Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat