OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale... - Lot 445 - Coutau-Bégarie

Lot 445
Estimation :
1200 - 1500 EUR
OEUF EN PORCELAINE DURE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. De forme ovoïde, à décor peint d'un motif d'arabesques or sur fond rouge dans un entourage de feuillage stylisé surmonté d'une frise or sur fond rouge. Petits accidents, mais bon état général. H.: 9 cm - Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat