GRAND OEUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
300 - 500 EUR
GRAND OEUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, début XXe siècle. À décor polychrome peint sur chaque face d'un bouquet de roses, retenu par un ruban en taffetas de soie bleue. Restaurations. H.: 12 cm - Diam. : 8 cm.
Mes ordres d'achat