SERVICE POUR LE COTTAGE DE PETERHOF POUR... - Lot 441 - Coutau-Bégarie

Lot 441
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
SERVICE POUR LE COTTAGE DE PETERHOF POUR LE TSAR ALEXANDRE II. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, 1906. Coquetier en porcelaine dure, à décor polychrome peint du monogramme de l'empereur Alexandre II (AII) sous couronne impériale rehaussé d'or. Bon état. Marques vertes au revers : HII (Nicolas II) sous couronne impériale, daté 1906. H. : 6, 5 cm - Diam.: 5 cm.
Mes ordres d'achat