OEUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
800 - 1000 EUR
OEUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. À décor peint d'une scène polychrome représentant Marie- Madeleine en prière, sur fond or. Usures du temps à la dorure. H.: 9 cm- Diam. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat