PAIRE DE CARAFONS À VODKA. En cristal, de... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
PAIRE DE CARAFONS À VODKA. En cristal, de forme bombée, à décor de fleurs et d'étoiles taillées en diamant, avec prise en argent ciselé de feuilles et de grappes de raisins, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : H. X., non identifié. H.: 16 cm - Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat