PAIRE DE SALERONS DE TABLE. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 408 - Coutau-Bégarie

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1889. En argent, de forme ronde, bordure à pans coupés, reposant sur trois pieds, intérieur vermeil. On y joint deux petites pelles à sel en argent. En l'état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Ivan Khlebnikoff. H.: 2 cm - Diam.: 3,5 cm. Poids total : 33 g.
Mes ordres d'achat