POT À LAIT EN ARGENT. Par TYEKART, Saint-Pétersbourg,... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
POT À LAIT EN ARGENT. Par TYEKART, Saint-Pétersbourg, avant 1899. À décor gravé du monogramme entrelacé M.B., reposant sur une base évasée, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Matyeo Tyekart, actif de 1823 à 1857. H.: 9 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 144 g.
Mes ordres d'achat