PORTE-VERRE EN ARGENT. Par TYEKART, Saint-Pétersbourg,... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
400 - 600 EUR
PORTE-VERRE EN ARGENT. Par TYEKART, Saint-Pétersbourg, avant 1899. De forme cylindrique, à décor gravé d'une troïka au galop dans un décor hivernal, reposant sur une base évasée à décor d'une frise de perles. Intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Matyeo Tyekart, actif de 1823 à 1857. H.: 12 cm - Diam.: 9 cm. Poids : 214 g.
Mes ordres d'achat