3 PORTE-VERRE EN ARGENT. Par POULYARSKY,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
400 - 600 EUR
3 PORTE-VERRE EN ARGENT. Par POULYARSKY, Moscou, 1908-1917. De forme cylindrique, à décor sur la face avant d'une couronne de laurier en relief retenue par un noeud enrubanné entouré d'une inscription en caractères cyrilliques, reposant sur une base évasée à décor d'une frise de perles. Intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Vasily Poulyarsky, actif de 1883 à 1917. H.: 10 cm - Diam.: 8 cm. Poids : 158 g.
Mes ordres d'achat