PRÉSENTOIR DE BUREAU EN ARGENT. Par SAZIKOFF,... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 728EUR
PRÉSENTOIR DE BUREAU EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1863. De forme carrée à décor d'une tête de cheval, gravé au revers de l'inscription en caractères cyrilliques : « À Alexandre Semenovitch Nezhinsky de la part de N. M. 9 mars 1879 ». Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1863. Poinçon d'orfèvre : Ivan Sazikoff. H.: 28 cm - L.: 19 cm. Poids : 1 k 200 g.
Mes ordres d'achat