PETIT OEUF PENDENTIF EN OR. Par FABERGÈ,... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
PETIT OEUF PENDENTIF EN OR. Par FABERGÈ, Saint-Pétersbourg, avant 1899. À décor d'une suite de motifs stylisés sertis de rose de diamant, de rubis et de saphirs, retenu par une bélière en or. Usures du temps, petits manques. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : A. H. : Auguste Holmström (1829-1903). Poids brut : 5 g.
Mes ordres d'achat