PENDENTIF EN OR. Orné au centre d'une pièce... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PENDENTIF EN OR. Orné au centre d'une pièce en or datée 1915, à l'effigie de l'empereur François-Joseph coiffé en césar sur une face et sur l'autre face du blason aux armes de la Maison des Habsbourg. Bon état. Travail étranger sans poinçons apparents. Diam. : 5 cm. Poids : 19 g.
Mes ordres d'achat