PENDENTIF EN OR JAUNE MAT. Formant un motif... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDENTIF EN OR JAUNE MAT. Formant un motif floral de style Art Nouveau, orné de feuille émaillée de couleur verte retenant deux pampilles serties de diamants. On y joint une chaîne en or. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 583, période soviétique. H.: 5,5 cm - L. : 3,5 cm. Poids total brut : 15 g.
Mes ordres d'achat