OLGA TATIANA NICOLAIEVNA, grande-duchesse de Russie (1895-1918).

Lot 360
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 36 064EUR
Carte postale autographe signée « Tatiana », adressée à la comtesse Zénaïde Sergueïévna Tolstoï, née Bekhteeff (1880-1961), 1918 (sans date), envoyée de Tobolsk, suivie des signatures autographes de la grande-duchesse Maria (1899-1918) : « Maria », de la grande-duchesse Anastasia Nicolaïévna (1901-1918) : « Anastasia » et du tsarévitch Alexis Nicolaïévitch (1904-1918) : « Alexis », 1 page, in-4°, texte en russe, bon état général. Traduction : « nous vous embrassons tous et vous remercions chère Zinotchka pour vos belles cartes. Nous vous souhaitons nos meilleurs voeux pour 1918. »
Mes ordres d'achat